Отзывы о Ланта-Тур

Судовладельцы, турператоры круизов и полезная информация для круизника.

Модератор: yan

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Ланта-Тур

Сообщение Mr. Valeriy »

RCI всё давно знают :lol:
Это вы почему-то нет

Вот к примеру Vlad 52 на Ф.Винского говорит :

" Аналогичная ситуация была ровно год назад в России. Тоже "очень надёжный" оператор "Натали Турс"(кстати, продают круизы Коста) принимали деньги от самарских агентов через уполномоченное агентство "Гермес Тур", которое накрылось. Со всех потребовали провести повторную оплату. В турсреде вони было! Натали - козлы и всё такое! Ну, и что? Заплатили, чтобы туристы улетели, и продолжают с этими "козлами" опять работать. А куда деваться, если у них цены хорошие. Кому интересно, подробности здесь http://samara.turprofi.ru/news/_aview_b377945
Так и здесь, Роял своё с клиентов возьмёт - не сомневайтесь! Ну, повозмущаемся мы здесь... и сами же поплывём с ними, если будет хороший прайс. Реалии жизни....

Предполагаю, что у Ланты с Роялом была следующая расчётная схема - был счёт у Ланты, с которого RCI снимал окончательный платёж буквально за несколько дней до начала круиза, плюс кредитная линия. Вот почему даже круизы в настоящем времени не проплачены полностью. Не говоря уже про будущие. Это нас, простых смертных, заставляют оплачивать за несколько месяцев. Между агентами совершенно другие финансовые отношения.

p.s. Знакомые оплатили Ланте в декабре 12000$ за круиз на Azamara Quest 29 февраля. На сайте Azamara в личном кабинете всё Ок. Они успокоились. Но написали всё таки им письмо. Выяснилось, что Ланта внесла депозит 120(!!!) $. И Azamara ждёт от кого угодно 11880 баксов. Т.е. круиз фактически не оплачен. Вот это попадос! "

Мораль такова. Нельзя больше доверять туристическим пирамидам .
Оплачивать отдых надо только напрямую !
Все мои темы прошу удалить !

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Ланта-Тур

Сообщение Mr. Valeriy »

МОСКВА, 3 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева/. "Ингосстрах" начнет выплаты компенсаций пострадавшим клиентам "Ланта-тур вояж" в марте. Такие сроки назвали сегодня в Российском союзе туриндустрии /РСТ/.

Здесь отметили, что "после сведения реестра всех туристов "Ланта-тур" ориентировочно в начале марта "Ингосстрах" планирует определить пропорциональность выплат, после чего в течение всего этого месяца будут производиться выплаты в соответствии с действующим законодательством и страховым договором".

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС директор по связям с общественностью "Ингосстраха" Владимир Клейменов, "уже более тысячи клиентов "Ланта-тур" обратились с заявлениями на компенсацию в московские и региональные офисы "Ингосстраха". Для оперативного разрешения ситуации увеличено время работы приемных /до 20:00 мск/ и количество специалистов, оказывающих помощь.

По его словам, "в реестре "Ланта-тур", который является неполным, на данный момент – 2 тыс 445 человек, это россияне, которые приобрели путевки на отдых в период с 28 января по апрель". "Общая стоимость туров этих людей составляет 101 млн рублей" , - уточнил он.

Накануне вице-президент компании "Ингосстрах" Илья Соломатин пообещал, что ущерб будет выплачен всем пострадавшим туристам "Ланта-тур вояж", включая тех, у кого документы составлены некорректно. "Это не только человеческая, но и деловая ответственность компании", - сказал он. Кроме того, Соломатин призвал "всех пострадавших клиентов "Ланта-тур", в том числе и тех, кто покупал туры не напрямую у туроператора, а через турагентства в регионах, обращаться в офисы "Ингосстраха" и не затягивать с подачей документов".
Все мои темы прошу удалить !

Vanechka
Новый человек на судне
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:09
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Ланта-Тур

Сообщение Vanechka »

Извените меня, ПИ..ДЕЦ подкрался незаметно, мы эту схему знаем давно..... , но почему-то как обычно верим в чудеса......
Больше ни шагу к турнаё..кам....
Ищите, да найдете.....
..... точно найдете.....
..... вот я нашел!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Ланта-Тур

Сообщение Mr. Valeriy »

А здесь новый шторм от RCI ! Некоторым нашим " ланта-лохам " в которые и я вхож ;) , ночью пришло сообщение,
что если вы не оплатите полностью круиз бронь будет аннулирована
Другим пришло сообщение, что у вас всё окей , платить больше не надо, а они и не платили :roll:
Чудно :roll: :roll: :roll:
Ещё интересней, что на следующей неделе ( по слухам) появится новый оператор RCI, который будет представителем по СНГ
Теперь народ советует переводить заказ на другуго оператора, чтоб не было упоменания ЛАНТА в вашем кабинете.
Вообщем очень весело :D
Все мои темы прошу удалить !

Vanechka
Новый человек на судне
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:09
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Ланта-Тур

Сообщение Vanechka »

Вчера вечером в ланте было какоето супер совещание о котором особо и не рассказывали, чего там решили пока не известно. Про нового оператора мы тож слыхали, но тож сказали в понедельник все скажут.... Мне никакое письмо не приходило, но бронь добросовесно весит и календарик у них на сайте дни отсчитывает.... НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ :( :o :( :shock: :?: :?: :?:
Ищите, да найдете.....
..... точно найдете.....
..... вот я нашел!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Ланта-Тур

Сообщение Mr. Valeriy »

Деньги наверное делили, вот и советовались.
А вам и не будут говорить :D . Это вам надо , а не им. Надо запрос посылать.
Как 75 или 60 дней останется в зависимости от круиза, бронь удалят и всё будет окей
Все мои темы прошу удалить !

Vanechka
Новый человек на судне
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:09
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Ланта-Тур

Сообщение Vanechka »

Согласен с Вами... Тут либо самим все заказывать, либо менять планы на отпуск... А Вы надеетесь что нам что-то вернут :? ??? Давно перестал верить в такие чудеса :lol: :twisted: .... Все-таки надо заряжать своего сухопутного коня и вперед и с песней 8-) ... По Европе даже очень интересно....
Ищите, да найдете.....
..... точно найдете.....
..... вот я нашел!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Ланта-Тур

Сообщение Mr. Valeriy »

Ну нет , придётся убытки списывать ( 750 s) и идти в круиз. Жить стало интересней!
Бронь то у нас есть и она реальна. Платим в USA и идём. А вот следущий раз уже всё.
Не думаю, что глядя на нас будет очередь желающих. Весь этот рынок строился на наших отзывах.
Теперь ВСЁ. Нельзя обманывать себя и людей !
Все мои темы прошу удалить !

Vanechka
Новый человек на судне
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:09
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Ланта-Тур

Сообщение Vanechka »

Ланта Тур Вояж возобновляет свою работу!!!
Ищите, да найдете.....
..... точно найдете.....
..... вот я нашел!

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Отзывы о Ланта-Тур

Сообщение Mr. Valeriy »

Vanechka писал(а):Ланта Тур Вояж возобновляет свою работу!!!
АГА ! В Тайланде :

" В среду, 8 февраля, туроператор «Ланта-тур вояж» в пресс-релизе сообщил о возобновлении работы своей принимающей компании в Таиланде – Lanta-Tour Thai. В документе заявляется, что 9 февраля вышедшая на свободу директор тайской компании Ольга Шендрик приступает к выполнению своих обязанностей, в первую очередь по нормализации работы офиса в Паттайе и обеспечению выезда клиентов, находящихся на отдыхе в Таиланде. Также начнется работа по «восстановлению деловых отношений с партнерами компании Lanta-Tour Thai».
Также в сообщении уточняется, что в полноценном режиме функционирует офис «Ланта-тур вояж» в Бангкоке, а в ближайшее время ожидается восстановление работы на Пхукете. Представитель «Ланты» добавила, что телефоны и электронные адреса принимающей компании в Паттайе работают. И подчеркнула, что в настоящий момент все туры клиентов Ланты в Таиланде оплачены, а все финансовые вопросы с местными партнерами решены.
Удастся ли принимающей компании «Ланты» удержаться на плаву и восстановить отношения с партнерами? Некоторые эксперты считают, что гарантировать этого нельзя. «Подорвано не только доверие к компании, но и к людям, которые там работают "

Им нужно туристов вернуть из Ю-В Азии, чтоб шума не было, а по круизам Т...И...Ш...И...Н...А

Деньги уже ИНГОСТАХ почти все распределил. Мало осталось, я хоть отправил документы , но пока тоже тишина.
Все мои темы прошу удалить !

Ответить