Морские отели. Проект "АНАКЛИЯ".

От географии до искусства.

Модератор: yan

Ответить
MIXCD
Новый человек на судне
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:16

Морские отели. Проект "АНАКЛИЯ".

Сообщение MIXCD »

Изображение

Отели "АНАКЛИЯ" - это уникальные центры отдыха, досуга, развлечений и делового общения, расположенные в море.
Занимаются ими ЗАО "Арктическая торгово-транспортная компания", ЗАО "Новые подводные технологии", ОАО "Санкт-Петербургское Морское Бюро Машиностроения "Малахит".

Изображение

Помимо традиционных услуг и условий отдыха и проживания (номера - каюты различных классов, рестораны, кафе, бары, бассейны, солярии, медицинские и косметические кабинеты, спортзалы и спортплощадки, кинотеатры, конференц-холлы, магазины и пр.) гостям "АНАКЛИИ" предоставляются уникальные возможности морского отдыха и развлечений - путешествия и экскурсии на прогулочных подводных аппаратах, катерах, экранопланах, дайвинг, катание на водных лыжах, пара- и дельтапланах, морская рыбалка и многое другое.

Изображение

Основные характеристики базовой конфигурации
Габариты
Длина, м от 40
Диаметр, м от 28
Высота, м от 29
Водоизмещение при буксировке, т от 3800
Осадка при буксировке, м 6,0
Рабочая осадка, м 9,5
Число номеров в гостинице от 48
Количество палуб от 9

1-я палуба:
этажный холл с лифтами, бизнес-центр, конференц-зал, центр коммуникаций, техническое помещение.
2-я палуба:
этажный холл с лифтами, магазины, зона отдыха, бассейн.
3-я палуба:
этажный холл с лифтами, бар, дискотека, ночной клуб, библиотека с салоном, бассейн, открытая палуба с рестораном.
4-я палуба:
этажный холл с лифтами, гостиничные номера с балконами, медицинские кабинеты, кладовые.
5-я палуба:
этажный холл с лифтами, гостиничные номера с балконами, косметические кабинеты, кладовые.
6-я палуба:
этажный холл с лифтами, каюты и бытовые помещения обслуживающего персонала, помещение управления и службы безопасности.
7-я палуба:
этажный холл с лифтами, ангары для экранопланов, катеров, яхт, спасательные средства, батопорт, камбуз, вспомогательное оборудование (щитовые, АДГ и т.п.).
8-я палуба:
этажный холл с лифтами, кинотеатр, спортивный и тренажерный залы, сауна, клубные и игровые помещения.
9-я палуба:
этажный холл с лифтами, галерея подводного обозрения, океанариум, ресторан, хозяйственное помещение (гладильня, прачечная и т.д.), “пристань” туристических ПЛ, помещение балластных насосов, оборудование и шлюзовая камера для дайвинга.
Трюм:
помещение общесудовых систем, помещение туристических ПЛ, батопорт, балластные цистерны, хозяйственно-бытовые цистерны.

Посмотреть интересное видео можно тут: http://www.attk.ru/Anaklia/ANAKLIA%20(Eng).wmv
О других проектах http://www.attk.ru/Rus/projects/projAnaklia.htm

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Морские отели. Проект "АНАКЛИЯ".

Сообщение yan »

Игорь, большое спасибо ! Очень интересная информация.

То есть, у фирмы уже есть готовые общие ("типовые") проектные решения, и она готова их осуществить для любого заказчика с учётом доработок, связанных с гидрографическими, геофизическими и геологическими условиями конкретного участка, где заказ будет реализован ?

Имеются ли уже "твёрдые" заказы на такие гостиницы ?

MIXCD
Новый человек на судне
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:16

Re: Морские отели. Проект "АНАКЛИЯ".

Сообщение MIXCD »

Честно говоря - не знаю. Думаю, что заказы есть, но реального воплощения пока не встречал.
Это не единственная фирма педлагающая подобные отели. О предложениях другой, очень известной в узких кругах "конторы", расскажу чуть позже. Среди них и т/х, который смог бы заменить суда 305 проекта. Не совсем прям-таки полностью, но иногда и где-то.

Ответить