Фотографии судов мирового морского флота.

Все о морском транспорте: от наших дней до начала освоения океанов.

Модератор: yan

Анатолий
Новый человек на судне
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2010, 06:54

Фотографии судов мирового морского флота.

Сообщение Анатолий »

Добрый день всем.
Случайно наткнулся на Ваш сайт. Хочу рассказать о теплоходе "Маркхот". Теплоход "Маркхот" проект 1430 был построен на
заводе "Вано Стуруа" в г. Баку.Долгое время работал в Новороссийском пароходстве в порту Геленджик.В 1998 году утратил документы Регистра и скорее всего был-бы списан и отправлен на иголки. Однако был приобретен Сочинской судоходной компанией "Логер".Полностью восстановлен по всем частям, механизмам и корпусу. Начал работать на линии
Джубга-Туапсе-Лазареская. Работал на линии Лазаревская-Дильфенарий (Курортный городок.Сочи) а также на часовых и двухчасовых прогулках в Лазаревской.В 2010 году будет работать на линии Лазаревская-Лоо-Сочи.
Также для информации Ростеху, никогда суда типа "Александр Грин" со скоростью хода в 14 узлов со всеми заходами по портопунктам г.Сочи не дойдут за 2 часа из Адлера в Лазаревскую. Время этого рейса будет 3.5-4 часа.
С уважением Анатолий
Последний раз редактировалось yan 30 июл 2022, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение перенесено сегодня без изменений своего содержания из бывшей темы <Сочинские катера> при её расформировании и закрытии. Название сообщения изменено. Изначальное: <Re: Сочинские катера> . Редактор форума

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Сочинские катера

Сообщение yan »

Анатолий, рад приветствовать Вас на нашем форуме, большое спасибо что пришли к нам ! Желаю чтоб Вам здесь было хорошо !

Большое Вам спасибо за интересную информацию !
Последний раз редактировалось yan 30 июл 2022, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение перенесено сегодня без изменений своего содержания из бывшей темы <Сочинские катера> при её расформировании и закрытии

Анатолий
Новый человек на судне
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2010, 06:54

Re: Сочинские катера

Сообщение Анатолий »

Добрый вечер всем.
По поводу катамарана "Дагомыс" и т\х "Михаил Светлов". Оба проданы ООО" Марин Сервис", Геленджик. Дагомыс в Бэрбоут чартер. Находятся в Севостополе на ремонте (класс Регистра). Дагомыс скорее всего будет работать у нас в Сочи, как и работал.По крайней мере такое желание имеет эта фирма. И еще в Сочи из Туапсе и Лазаревской будут ходить экскурсионными рейсами суда, как в Советские времена. Вы увидите.
С уважением Анатолий.
Последний раз редактировалось yan 30 июл 2022, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение перенесено сегодня без изменений своего содержания из бывшей темы <Сочинские катера> при её расформировании и закрытии

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Сочинские катера

Сообщение yan »

Большое спасибо за интересную информацию ! Кстати, по сообщениям из Ялты - в первой половине мая в районе Ялты было замечено (но не сфотографировано) судно, по описанию конструкции близкое к катамаранам типа "Ахтиар" а по описанию окраски - именно к катамарану "Дагомыс". Так что, как я теперь понимаю, это скорее всего, он и был.
Последний раз редактировалось yan 30 июл 2022, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение перенесено сегодня без изменений своего содержания из бывшей темы <Сочинские катера> при её расформировании и закрытии

Аватара пользователя
Vitalis Merta
Повелитель морей
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:18

Фотографии судов мирового морского флота.

Сообщение Vitalis Merta »

Иногда в поисках фотографии нужного судна встречаешь интереснейшие коллекции фотографий морского флота. По этой ссылке можно найти много довольно интересных судов, в том числе и советских.

http://translate.google.ru/translate?hl ... an-01.html

Аватара пользователя
Vitalis Merta
Повелитель морей
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:18

Re: Фотографии судов мирового морского флота.

Сообщение Vitalis Merta »

OPTION SEA,
У Вас прекрасные снимки, но почему суда целиком не помещаются в кадр ? Или есть какой-то секретик ? Что касается Финляндии, то эта страна - наглядный пример социального государства, при жизни одного поколения сумевшая в прямом смысле "от сохи" шагнуть к вершинам технического прогресса и создать своему народу достойные условия жизни. У меня там родственники и я знаю Суоми не просто по экскурсионным поездкам. Замечательная страна с талантливым и скромным народом. Последний их хоккейный триумф еще раз подтвердил, что финны умеют многое...

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Фотографии судов мирового морского флота.

Сообщение Mr. Valeriy »

Vitalis Merta писал(а):OPTION SEA,
У Вас прекрасные снимки, но почему суда целиком не помещаются в кадр ? Или есть какой-то секретик ? Что касается Финляндии, то эта страна - наглядный пример социального государства, при жизни одного поколения сумевшая в прямом смысле "от сохи" шагнуть к вершинам технического прогресса и создать своему народу достойные условия жизни. У меня там родственники и я знаю Суоми не просто по экскурсионным поездкам. Замечательная страна с талантливым и скромным народом. Последний их хоккейный триумф еще раз подтвердил, что финны умеют многое...
Возможно у вас монитор формата 4:3 или настроен на этот формат,увы сейчас все новые идут в формате 16:9.
У меня все компьютеры умещают картинку. Фото здесь идут длиной 1400 !
Вообще я хотел ставить фото для рабочего стола компьютера , а это стандарт 1600 !
Увы сайт ограничивает и модераторам не нравится большие фото. НАПРАСНО !
В этом я не нахожу общий язык со всеми, так как немного занимаюсь фотографией .
Маленькие фотографии я не признаю, так как имею профессиональную камеру.
Фотографии выставляю в фотобанках размером по ширине 5616х3744 и более.
Здесь все фото переработал, убрал шум, повысил резкость.
Но увы сайт не позволяет ставить фото более 1400 по ширине. Зарезают...
Все мои темы прошу удалить !

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Фотографии судов мирового морского флота.

Сообщение Железный дорожник »

Не все - говорю как ненавидищий лютой ненавистью мониторы формата 16/9. Работать на них не возможно - для меня компьютер рабочий инструмент все же. Так как видеоадептер дома позволяет - планирую второй монитор поставить - на первом - редактируешь, а панели инструментов на втором.
Орда не дремлет! Орда зла!

Аватара пользователя
Vitalis Merta
Повелитель морей
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:18

Re: Фотографии судов мирового морского флота.

Сообщение Vitalis Merta »

Увы, у меня именно этот "редко встречающийся в природе" монитор. Поэтому и не помещаются на нем снимки большого формата. И ничего с этим не поделать..

Аватара пользователя
Vitalis Merta
Повелитель морей
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:18

Re: Фотографии судов мирового морского флота.

Сообщение Vitalis Merta »

OPTION SEA писал(а):Из большой фотографии всегда можно сделать маленькую - обрезать.
А вот из маленькой уже не сделать большую.
Вообще-то и на сайте формат мне не понятный. Правая сторона уж очень много пустого места.
Да, справа третья часть пространства не используется.

Ответить