Новости речного флота и речного судоходства

Актуальные события и происшествия.

Модератор: yan

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Новости речного флота и речного судоходства

Сообщение yan »

Киев - Стамбул !

Компания "Gvidon Tours" предлагает в своём новом каталоге круизов на 2008 год различные интересные речные маршруты. Это и круизные рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом, Москвой и Волгоградом. Это и интересные круизы на речных судах "Т.Г.Шевченко" и "Маршал Кошевой" по маршруту: Киев - Канев - Кременчуг - Запорожье - Херсон - Севастополь - Ялта - Одесса - Тульчея (Румыния) - Нессебер (Болгария), и далее на комфортабельных автобусах туристы доставляются в Стамбул. Такие плавания лайнеры "Т.Г.Шевченко" и "Маршал Кошевой" будут выполнять весь сезон 2008 года. В каталоге есть также и интереснейший "Чайковский Круиз" по маршруту Москва - Пермь: Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Городец - Нижний Новгород - Чебоксары - Казань - Нижнекамск - Чайковский - Пермь. Этот круиз состоится на комфортабельном речном лайнере "Дмитрий Фурманов" с 6 по 28 мая. Стоимость круизов на направлении Москва - Пермь от 1099 Евро, Киев - Ялта - Одесса - Нессебер - Стамбул от 1199 Евро. Более подробная информация на сайте компании в Интернете: http://www.gvidontours.at


01.11.2007

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Новости речного флота и речного судоходства

Сообщение Железный дорожник »

От себя добавлю некоторые фотографии
Теплоход "Дмитрий Фурманов" отходит от причала речного вокзала г. Самары
Изображение

Теплоход "Т. Г. Шевченко" в прошлом году совершил рейс до Санкт-Петербурга. На обратном пути мне удалось его сфотографировать.

Изображение

Изображение
Орда не дремлет! Орда зла!

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Новости речного флота и речного судоходства

Сообщение yan »

Современные пассажирские катамараны на реках и озёрах.
Пассажирские катамараны на Боденском Озере (на юге Германии)



С июля 2005 года на Боденском Озере есть линейное пассажирское катамаранное собщение между Германскими городами Фридрихсхафен и Констанц. Три катамарана, длиной в 33,6 метров каждый, суммарно перевозят в день до 1000 пасаажиров. Развитие этой катамаранной линии на Боденском Озере можно охарактеризовать как успешное. Первые два катамарана компании "Кatamaran Reederei Bodensee" : "Fridolin" и "Constanze", получили такие названия в честь городов Фридрихсхафен (на северее Боденского Озера) и Констанц (на юго-западе Боденского Озера), между которыми они и совершают свои пассажирские рейсы.

В январе 2007 года к ним присоединился и третий катамаран, который называется "Ferdinand" (в честь Фердинанда, графа фон Цепелина). Констанц был городом, где родился легендарный конструктор знаменитых дирежаблей, а Фридрихсхафен - местом, где он проектировал свои воздушные суда и где они затем строились. Все три озёрных катамарана однотипны. Длина каждого судна, как уже упомянуто выше, составляет 33,6 м , ширина - 7,6 м, осадка - 1,4 м, рейсовая скорость до 21,6 узлов (40км/час). "Cosnstanze", "Fridolin" и "Ferdinand" сконцептирпованы и построены таким образом, что они элегантно скользят по воде и вызывают волнения меньше, чем обычные суда, курсирующие на Боденском Озере. Катамаранная линия обслуживает как туристов так и обычных пассажиров, например, людей, добирающихся ежедневно из одного города в другой на работу. Расстояние между Фридрихсхафеном и Костанцем составляет 23 километра, и преодолевается катамаранами за 45 минут.

Все три катамарана оборудованы навигационными приборами, обсеспечивающими высокую надёжность и безопасность плавания: на каждом судне работают современные радарные приборы и приборы генерации тепловой (инфракрасной) картинки поверхности воды впереди по линии курса. Эти приборы на катамаранах важны ещё и тем, что согласно правилам движения судов на Боденском Озере, катамараны имеют одинаковый приоритет с остальными судами в случае их нахождения на пересекающихся курсах в одно время. При этом у катамаранов на Боденском Озере есть уже и свои заслуги. Так, 19.03.2007, экипаж катамарана "Ferdinand" спас двух яхтсменов, подняв их из ледяной воды в двух километрах от берега, где они оказались после того как их парусная яхта потерпела крушение.

Катамаран "Фердинанд":

http://www.bodenseeschifffahrt.de/Bilde ... -bild.html
http://www.seeclick.at/images/ferdinand_517.jpg
http://www.bst.co.at/images/news/folge/ ... 1319c2.jpg


Судоходня компания "Кatamaran Reederei Bodensee":

http://www.der-katamaran.de/de/unterneh ... ederei.php


Карта Боденского Озера:

http://www.infobodensee.ch/bodensee.gif


Ян Пичиневский
11.11.2007

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости речного флота и речного судоходства

Сообщение eljbeta »

и фотография Боденского озера: причал в Констанце. Новогодний круиз по Дунаю, 2005-2006 г, т/х "Украина"
Изображение

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Новости речного флота и речного судоходства, 16.11.2007 1/2

Сообщение yan »

Короткие круизы по Дунаю на новом лайнере "Nestroy"

Компания "GTA-Sky-Ways" предлагает три коротких круиза на своём новом речном круизном лайнере "Nestroy". Это будут следующие путешествия. С 25 до 27.11.2007 по маршруту Вена - Братислава - Ерсцтергом - Будапешт (цена билетов для одного человека от 169 Евро). С 27 до 29.11.2007 по маршруту Будапешт - Братислава - Вена(цена билетов для одного человека от 149 Евро). И с 29 по 30.11.2007 по маршруту Вена - Братислава - Вена(цена билетов для одного человека от 79 Евро).

Считается, что в таких круизах могут принять участие как те, кто по различным причинам предпочитает именно непродолжительные речные путешествия, так и те, кто хочет познакомиться с этим новейшим судном и "опробовать" его перед тем, как предпочесть этот лайнер для более продолжительных путешествий на нём.

Кстати, "Nestroy" - одно из немногих речных круизных судов, на котором есть лифт, перевозящий пассажиров между тремя палубами (на самую верхнюю палубу лифт не доходит).


Некоторые технические и пассажирские данные "Nestroy":

Год постройки: 2006/2007.
Ввод в эксплуатацию: конец апреля 2007.
Флаг судна: Швейцарский.
Судоходная компания - оператор "SCI-Swiss Cruises International" со штаб-квартирой в Базеле (Швейцария).
Наибольшая длина судна: 125 м.
Ширина судна: 11,45 м.
Осадка: 1,55 м.
Максимальная высота над уровнем воды стабильной конструкции: 6 м.
Количество палуб: 4.
Общее количество кают: 113 (все каюты двухместные, удобства в каютах - душ, WC, телевизор, телефон, устройство потдержания искусственного климата).
Количество пассажирских лифтов: 1.
Мощность главных двигателей: 2 x 700 кВт.
Скорость судна: 11,87 узлов ( 22км/час ).
Класс комфорта судна: ****.


Речной круизный лайнер "Nestroy" (фотография судна):
http://www.vlootschouw.nl/display.php?type=schip&id=866

Более подробную информацию можно получить на сайте компании "GTA-Sky-Ways" в Интернете: http://www.gta-sky-ways.at


Ян Пичиневский
16.11.2007

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Новости речного флота и речного судоходства, 16.11.2007 2/2

Сообщение yan »

Строящийся речной круизный флот

Судоверфь "Vahali Werft" (город Гендт ан дер Вааль, Нидерланды) сейчас заняата постройкой совершенно нового речного круизного судна. Этот строящийся лайнер будет иметь длину 110 метров, носить название "Sapphire" . Он сможет принять на борт одновременно 152 пассажира и будет находиться под операторством Швейцарской компании "Scylla Tours AG". Заказ на постройку этого судна судоверфь "Vahali Werft" получила в качестве суб-заказа от другой известной судоверфи "Scheepswerf Jac. den Breejen b.v." из города Хардинксфельд-Гиссендам.

В последнее время судоверфь "Scheepswerf Jac. den Breejen b.v." была загружена постройкой судов "Hemingway" (новое название судна - "Basilea Rhenus") и "Nestroy". Сейчас эта судоверфь занята постройкой речных круизных судов "Avalon Scenery" (110 метров длины, 138 пассажиров) и "Scenic Saphire" (135 метров длины и 169 пассажиров). На очереди стоит начало постройки ещё одного речного круизного лайнера "Scenic Diamond" (135 метров длины). Одновременно судоверфь занимается проработкой различных договоров, касающихся постройки судов речного танкерного флота.

Речной круизный лайнер "Basilea Rhenus" ( byvshyij "Hemingway" ):
http://www.bsl-cruises.ch/Basilea%20Rhe ... 0klein.jpg


Ян Пичиневский
16.11.2007

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Новости речного флота и речного судоходства

Сообщение Железный дорожник »

Компания "ВодоходЪ" приняла решение по судьбе сгоревшего лайнера "Михаил Калинин". Необходимо напомнить - теплоход сгорел в ночь с 3 на 4 ноября 2007 года, находясь в доке затона "Память Парижской Коммунны".
Теплоход выйдет в навигацию 2009 года с полностью смененнными интерьрами. Судя по представленным на сайте компании ВодоходЪ фотографиями, судно сохранит облик теплохода пр. 92-016, окраска будет стандартная для всех Водоходовских судов. Судно будет переименованно. Новое название - Aquarius. По данным сайта Водохода теплоход по комфорту будет иметь класс 4*.
Фото(взято с сайта компании ВодоходЪ):
Изображение

http://www.vodohod.com/eng/cruises/aquarius/ - краткое описание нового судна
Орда не дремлет! Орда зла!

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Новости речного флота и речного судоходства, 09.12.2007

Сообщение yan »

Новый диамант на реке Янцзы: "Century Diamond"


С августа 2008 года на реке Янцзы в Китае для компании "nico tours" появится новый речной круизный лайнер, который получит название "Century Diamond". Судно будет иметь длину - 110 метров, ширину - 17 метров, пассажировместимость - 264 человека, класс комфорта - 5* . Судно будет располагать шестью пассажирскими палубами, которые будут соединены между собой "стеклянными" лифтами. На верхней палубе судна будут находиться "пляжная зона", соллярий, место для солнечных ванн, для отдыха на открытой палубе и ресторан "à la carte". А главный ресторан нового речного круизного лайнера сможет принимать всех пассажиров в одну смену. Завтраки и обеды будут предлагаться как "буфет", ужины, приготовленные в стиле китайской кухни будут сервированы на столы. Приватные помещения (сюиты и каюты) будут искуссно и люксуриозно оформлены. Каюты самой низкой категории, "Deluxe" будут иметь площадь по 23 квадратных метра каждая и располагать приватным балконом и отдельной ванной комнатой с душем и WC. 14 "Junior"-сюит будут иметь площадь по 31 квадратному метру каждая, и будут оформлены дорогими сортами дервьев и другими ценными материалами. Обе "Diamond"-сюиты по 45 квадратных метров каждая будут состоять из отделъных жилых и спальных помещений, приватной солнечной палубой с креслами-"лежаками" и купальной ванной с функцией Whirlpool.

После перелёта из Германии туристы смогут прибывать один день в Пекине, затем находиться два дня в Ксиане и произвести посадку на судно в Чонгкинге. Завершится путешествие в Шанхае. Также будут и поездки в обратном направлении. 13- (14-) дневные путешествия будут стоить от 2299 Евро для одного человека, включая перелёты из Германии в Китай и назад, и также перелёт на внутреннем Китайском авиарейсе.


Предварительное изображение судна "Century Diamond":
http://www.century-diamond.com/

Интересная информация о судне "Century Diamond" и всём путешествии (в формате pdf):
http://www.nicko-tours.de/media/pdf_obj ... a-22-1.pdf

Компания "nico tours":
http://www.nicko-tours.de/


Ян Пичиневский
09.12.2007

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Новости речного флота и речного судоходства, 16.12.2007

Сообщение yan »

"Victoria Jenna". На реке Янцзы в Китае появится новое крупнейшее в Мире речное пассажирское судно


"Victoria Cruises", ведущая компания на рынке речных круизов на реке Янцзы в Китае, вскоре пополнит свой пятизвёздочный флот восьмым роскошным речным круизным судном, которое будет называться "Victoria Jenna". Новый круизный лайнер на реке Янцзы будет введён в эксплуатацию в апреле 2009 года. Его длина будет составлять 134 метра, ширина - 19 метров, и таким образом это будет на 28 метров длиннее и на 2 метра шире чем у существующего крупнейшего на Янцзы круизного судна - "Victoria Аnna". Новый шестипалубный круизный лайнер "Victoria Jenna" будет иметь тоннаж равный примерно 10000 BRZ и сможет перевезти больше туристов и будет иметь большее количество сюит, чем любое другое речное круизное судно на реке Янцзы. На судне будут 209 кают, среди которых 186 кают будут стандартными, 19 сюит "Junior", 2 сюиты "Deluxe", и 2 сюиты "Shangri-La-Suite". Пассажировместимость "Victoria Jenna" будет составлять 418 человек, экипаж судна будет состоять из 179 человек.

Комфорт на судне, действительно, будет очень высоким. Большинство кают будут иметь собственные балконы и ванные комнаты, которые в свою очередь будут оснащены купальными ваннами и душевыми кабинами одновременно.

Как и на "Victoria Аnna" и "Victoria Queen", на новом лайнере "Victoria Jenna" к распоряжению туристов будут стоять два ресторана: один - главный ресторан, в котором все пассажиры судна смогут расположиться одновременно, и ресторан "`a la carte" на верхней палубе. Кроме того, на судне будут два салона, два бара, гимнастический зал, салон красоты, массажный кабинет, кабинет врача, сувенирный киоск и библиотека. Для коммуникаций с внешним миром на борту нового речного круизного лайнера "Victoria Jenna" будет также предусмотрен выход в Интернет.


Красивая картинка будующего речного круизного лайнера "Victoria Jenna":
http://www.lifepr.de/attachment/20038/V ... _Jenna.jpg

Компания "Victoria Cruises":
http://www.victoriacruises.de


Ян Пичиневский
16.12.2007

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Новости речного флота и речного судоходства, 30.12.2007

Сообщение yan »

Киев-Севастополь-Одесса-Тульчея-Измаил-Будапешт-Вена-Пассау !
Новая круизная линия в 2008 году свяжет столицу Украины город Киев с Германским Дунайским городом Пассау


Новая речная круизная линия с участком прохода через Чёрное Море и обслуживаемая речными круизными судами Украины свяжет между собой Днепр и Дунай. На Германском круизном рынке линию представляет известная туристическая компания "Phoenix Reisen" из Бонна. Вот как будет выглядеть эта линия. Из Киева будет отправляться теплоход "Днепр Стар". Его заходами будут Запорожье, Херсон, Севастополь, Одесса. Судно будет приходить в Тульчею, где его уже будет ожидать теплоход "Волга", и будет осуществляться пересадка пассажиров с одного судна на другое. Стартуя из Тульчеи, теплоход "Волга" сделает заходы в Вилково, Измаил, Чернаводу, Руссе, Сомовит, Видин, Новый Сад, Мохакс, Калоксу, Будапешт, Есзтергом, Вену, Кремз, Мелк, и, наконец судно будет прибывать в Пассау. Затем будет стартовать круиз в обратном направлении по аналогичной системе. Заходы судов в направлении Пассау-Киев будут следующими: Пассау-Дюрнштайн-Вена-Братислава-Будапешт-Вуковар-Белград-Видин-Ориахово-Джурджу-Олтенита-Тульчея-Одесса-Севастополь-херсон-Запорожье-Киев.

Общая продолжительность рейса в один конец, включая перелёт из Германии в Киев (или назад), и один день, проведённый в Киеве, составит 21 день, а минимальная стоимость одного круиза для одного пассажира, включая перелёт, составит 1299 Евро. Одновременные отправления судов "Днепр Стар" и "Волга" в обоих направлениях состоятся 25.05.2008, 15.06.2008, 06.07.2008, 27.07.2008, 17.08.2008.


Теплоходы "Днепр Стар", "Волга", а также карту маршрута новой линии можно увидеть по следующей ссылке:
http://travelshop.de/kreuzfahrten.asp?ReiseID=1028

Туристическая компания "Phoenix Reisen":
http://www.phoenixreisen.com/


Ян Пичиневский
30.12.2007
Последний раз редактировалось yan 30 дек 2007, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить