Фильм "Географ глобус пропил"

Киноразбор, художественные и документальные фильмы, в которых замечены интересные кадры о море и флоте.

Модератор: yan

Ответить
Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Фильм "Географ глобус пропил"

Сообщение Катюшка »

Ну вот и вышел в свет этот фильм! Чему я очень рада. Теперь мой город будет ассоциироваться не только с "Реальными пацанами". Рекомендую всем его посмотреть. Очень подробно сняты виды на наш затон, были съемки и в самом затоне, на одном их теплоходов. Съемки в крае, на малых реках. Красиво. В главной роли Константин Хабенский. Потрясно сыграл!
Вложения
okino.ua-geograf-globus-propil-160806-a.jpg
okino.ua-geograf-globus-propil-160806-a.jpg (92.36 КБ) 35256 просмотров
777192.jpg
777192.jpg (79.62 КБ) 35256 просмотров
36246.jpg
36246.jpg (56.05 КБ) 35256 просмотров
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Фильм "Географ глобус пропил"

Сообщение Катюшка »

А быть может, кто-то захочет и прочитать...Я читала давненько. "Проглотила" за 2 дня. Мне очень понравилось!
Вложения
geografglobuspropil_1.jpg
geografglobuspropil_1.jpg (68.5 КБ) 35255 просмотров
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Фильм "Географ глобус пропил"

Сообщение Железный дорожник »

Катюшка писал(а):Ну вот и вышел в свет этот фильм! Чему я очень рада. Теперь мой город будет ассоциироваться не только с "Реальными пацанами". Рекомендую всем его посмотреть. Очень подробно сняты виды на наш затон, были съемки и в самом затоне, на одном их теплоходов. Съемки в крае, на малых реках. Красиво. В главной роли Константин Хабенский. Потрясно сыграл!
кадр со шлюпкой - если не ошибаюсь - на заднем плане двухэтажное здание -караванка, а напротив нее Озерный стоит. Походу его шлюпка. Если мне память не изменяет - через счал стоит "Советский Союз".
Орда не дремлет! Орда зла!

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Фильм "Географ глобус пропил"

Сообщение yan »

Катя, спасибо большое за тему и интересную информацию о фильме !
Пётр, спасибо большое за интересные разъяснения и дополнения !

Обязательно посмотрю этот фильм, как только представится такая возможность !

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Фильм "Географ глобус пропил"

Сообщение yan »

Катюшка писал(а):Теперь мой город будет ассоциироваться не только с "Реальными пацанами"
Катя, есть очень много всего хорошего с чем у нас ассоциируется прекрасный город Пермь, вне зависимости от стиля работ кинемотографистов !

Но всё равно не по художественному кино мы ведь знакомимся с тем или иным городом. А в первую очередь с тем, как его преподносят сами его горожане, его жители. Благодаря тебе мы узнали Пермь с самой её лучшей стороны, и такую её картину и держим для себя как самую главную, с ней, при случае и сверяемся.

Но думаю, что ты сделала действительно немало для вклада в поддержание положительного имиджа твоего родного города ) И у очень многих людей, кто в Перми пока, к сожалению, ещё не был, он сложился положительным во многом благодаря твоим интересным статьям и заметкам. В памяти - красивые места и виды Перми, которые ты нам в разное время показывала. Я уверен, что это моё мнение разделят многие, кто тебя помнит и знает давно.

А всевозможные "Реальные пацаны" - так такое есть в каждом городе, и не только на постсоветском пространстве, и это мы все тоже прекрасно знаем и понимаем. Поэтому всё такое ассоциируем скорее с проблемами общего среднестатистического большого города, а не какого-то конкретного !

Привет в далёкую Пермь и новых положительных киносъёмок !!!

NikoProk
Новый человек на судне
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 01:21
Откуда: город Чайковский

Re: Фильм "Географ глобус пропил"

Сообщение NikoProk »

Фильм посмотрел в день премьеры с большим удовольствием. Так как съемки проходили зимой, хорошо было видно, что все три пермских четырехдека Достоевский, Фурманов и Маяковский стоят в затоне на своих привычных местах. А вот общее состояние РЭБ памяти Дзержинского произвело гнетущее впечатление. За двенадцать лет, что я там не был, похоже, ничего не изменилось. Только прибавилось судов на вечном отстое. Похоже, скоро на российских ВВП останется только нефтеналивной флот, да доживающие свой век "пассажиры". Грустно...

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Фильм "Географ глобус пропил"

Сообщение yan »

NikoProk

Спасибо Вам, большое, за интересные впечатления !

Железный дорожник
STAFF, штурман
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:00

Re: Фильм "Географ глобус пропил"

Сообщение Железный дорожник »

NikoProk писал(а):Фильм посмотрел в день премьеры с большим удовольствием. Так как съемки проходили зимой, хорошо было видно, что все три пермских четырехдека Достоевский, Фурманов и Маяковский стоят в затоне на своих привычных местах. А вот общее состояние РЭБ памяти Дзержинского произвело гнетущее впечатление. За двенадцать лет, что я там не был, похоже, ничего не изменилось. Только прибавилось судов на вечном отстое. Похоже, скоро на российских ВВП останется только нефтеналивной флот, да доживающие свой век "пассажиры". Грустно...
Зимой 2010 года был в Пермском затоне - более гнетущего и жуткого впечатления не испытывал.
Орда не дремлет! Орда зла!

CreuOleg
Новый человек на судне
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 12:14

Re: Фильм "Географ глобус пропил"

Сообщение CreuOleg »

Офигенный фильм! Люблю такой жёсткий реализм. Плюс Хобенский хорошо сыграл. Но из минусов только то, что в конце нету развития истории, не люблю безысходность

Ответить