Мультфильм "Красная Черепаха" (FR, JP, BEG - 2016 год)

Киноразбор, художественные и документальные фильмы, в которых замечены интересные кадры о море и флоте.

Модератор: yan

Ответить
yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Мультфильм "Красная Черепаха" (FR, JP, BEG - 2016 год)

Сообщение yan »

Потрясающий необычный, очень красивый мультфильм - "Красная Черепаха" ("The Red Turtle"), производства Франции, Японии и Бельгии, режиссёра Michael Dudok de Wit, выпущенный в 2016 году.

В основе мультфильма, длящегося примерно 1 час 20 минут - захватывающий и драматичный сюжет с высоким смыслом, строящийся на легенде, в которой присутствует и фантастика, и мистика, и что-то из реальной жизни тоже. Очень красивые краски, чёткая современная графика и хорошая музыка. Большенство деталий и явлений выполнены предельно аутентично.

В мультфильме перемешались человеческие отношения и природа мира океанских островов, конечно же отношения между молодыми женщиной и мужчиной и даже ... цунами !

А главное - практически всё происходит на фоне моря, которое в сюжете действия и самой картине мультфильма - во всех своих гранях и красках и во всём ! Мультфильм в целом выполнен очень талантливо и эстетично.

Посмотрите этот мультфильм, кто его ещё не видел - не пожалеете ! Мультфильм, по моему мнению, знаменует собой определённую веху в подьёме высоты уровня мультипликации, где в основе сюжета Работ этого вида искусства лежит тематика моря.


ЯнПи
17.11.2019

Ответить