Кинофильм "All Is Lost" <"Не угаснет надежда"> (USA, 2013 год)

Киноразбор, художественные и документальные фильмы, в которых замечены интересные кадры о море и флоте.

Модератор: yan

Ответить
yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Кинофильм "All Is Lost" <"Не угаснет надежда"> (USA, 2013 год)

Сообщение yan »

Необычный морской приключенческий фильм и одновременно серьёзнейшая психологическая философская драма - "All Is Lost" ("Не угаснет надежда"), производства США, режиссёра Jeffrey C. Chandor, выпущенный в 2013 году.

Действие фильма происходит в наше время. Перед нами разворачивается самоотверженная, мужественная, упорная борьбе за выживание, происходящая в открытом океане со всеми представимыми его опасностями сильного духом человека, чья яхта потерпела аварию а затем и крушение вдалеке от берега. Одна неудача приходит за другой, и ни одной из кажущихся реальными возможностей спастись не удаётся воспользоваться. Почва уходит из под ног, жизненное пространство сужается до минимума, отсчёт времени неумолимо устремляется к нулю. И когда, казалось бы, утеряна уже последняя надежда, неожиданно приходит спасение - в самый последний миг самой последней возможной секунды.

Философия этого фильма заключается, наверно, и в том, что призывает даже в самых, казалось бы, безвыходных жизненных ситуациях оставаться сильным духом, бороться за живучесть своего Оплота в широком смысле этого слова, и не терять надежды - до самого последнего мига самой последней возможной секунды, включая и его.

Всё действие фильма происходит на фоне океана, где перед нами предстают все его состояния - от штиля во всём своём величие, до тяжёлого шторма во всей своей сокрушительности.

Посмотрите этот фильм, кто его ещё не видел - не пожалеете в любом случае ! Людям, у кого общее состояние здоровья не самая сильная сторона, рекомендую перед началом просмотра условной времянной второй части фильма помнить о том, что всё-таки, конец этого фильма счастливый - в итоге всё будет хорошо !


ЯнПи
24.04.2020

Ответить