Кинофильм "Ветер Надежды" 1977 год.

Киноразбор, художественные и документальные фильмы, в которых замечены интересные кадры о море и флоте.

Модератор: yan

Ответить
Igor62
Пассажир 1-го класса
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:14

Кинофильм "Ветер Надежды" 1977 год.

Сообщение Igor62 »

IMAG7495.jpga.jpg
IMAG7495.jpga.jpg (125.07 КБ) 11678 просмотров
Первоначально хотел разместить данную фотографию в разделе форума "Моряки", хотя и для раздела посвящённого Ялте она также подходит. Курсанты находятся на палубе пассажирского лайнера "Азербайджан".
При детальном рассмотрении фотографии конечно же обращает на себя внимание парусник на втором плане, и тут проявилось некоторое несоответствие между названием "Надежда" и самим парусником."Надежда" -учебный 3х мачтовый корабль, числится как фрегат, 1991 года постройки, головным является фрегат "Dar Mlodziezy", фотография выполнена значительно раньше 1991 года.На что сразу обращаешь внимание при сравнении "Надежды" и парусника на снимки , это корма и носовое украшение, хотя отличий значительно больше, у "Надежды" корма транцевая с ахтерштевнем открытого типа из листовой стали.
После этого можно с уверенностью сказать, что на снимке барк "Товарищ" у причала в Ялте, а как же с названием "Надежда" на борту?
В 1977 году на экраны вышел фильм "Ветер Надежды", режиссёр Станислав Говорухин. В картине повествуется о курсантах мореходных училищ, которые на учебном паруснике "Надежда" направляются в Австралию, в фильме звучат песни Владимира Высоцкого.
Можно говорить , что на снимке барк "Товарищ" во время съёмок фильма "Ветер Надежды"

Ответить