Кинофильм "Life of Pi" <"Жизнь Пи"> (USA, UK, ASTL, CAN, TAIW, 2012 год)

Киноразбор, художественные и документальные фильмы, в которых замечены интересные кадры о море и флоте.

Модератор: yan

Ответить
yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Кинофильм "Life of Pi" <"Жизнь Пи"> (USA, UK, ASTL, CAN, TAIW, 2012 год)

Сообщение yan »

Необычная серьёзнейшая психологическая и философская драма и одновременно морской приключенческий фильм - "Life of Pi" ("Жизнь Пи"), производства США, а также Великобритании, Канады, Австралии и Тайваня, режиссёра Ang Lee, продюссеров Gil Netter, Ang Lee и David Womark, выпущенный в 2012 году.

Действие фильма происходит в наше время. Его фабула - взаимоотношение человека - главного героя фильма, и дикого животного - тигра. Внезапно оказаться наедине друг с другом и в полном одиночестве от всего живого, выдержать главное испытание довелось им обоим, когда волею судеб и случая они оказались вдвоём, в бушующем и безбрежном океане на небольшой шлюпке - единственной уцелевшей на плаву после гибели грузового корабля.

Фильм не простой, он поднимает ряд важных философских вопросов, среди которых такие как взаимоотношения человека и дикого животного, пределы возможного в гуманистическом развитии животного, безграничные в сравнении с этим возможности человеческого разума и духа.

Главное действие этого фильма происходит на фоне океана, и кульминация повествования приходится на тяжёлые шторма и всеобъемлющее и неукротимое буйство стихии. В фильме есть сюжет страшного кораблекрушения. Но есть и виды моря в состоянии величественного и по-своему красивого штиля. Компьютерные анимации причудливо переплетены в фильме с настоящими съёмками моря в разных его состояниях.

Рекомендую к просмотру этот фильм ! Тем людям, у кого общее состояние здоровья не самая сильная сторона, рекомендую при просмотре этого фильма к эпизодам с океанским штормом (как минимум два из них) в условной средней трети фильма применить т.н. ускоренную перемотку.

И самое главное ! В момент буйства стихии никогда не обращайтесь к бездне со словами или мыслями о том, что хотите ещё больше: иногда бывает и такое, что она может такую просьбу услышать - как и произошло в этом фильме...


ЯнПи
27.09.2020

Ответить