Лучшие места с "местной кухней" в во всех городах мира

Куда поехать? Что успеть посмотреть? Круизник - особенный путешественник.

Модератор: yan

Ответить
Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Лучшие места с "местной кухней" в во всех городах мира

Сообщение Коч »

Не знаю, только ли у меня так, но практически в любом путешествии, даже таком гастрономически совершенном как круиз, все равно львиная доля расходов на отпуск приходится на посещение ресторанчиков, бистро и таверн с местным колоритом. Предлагаю в этом топике писать про те места, где вам подарили частичку души той страны или города где вы побывали.

Пожалуй, для меня первым и несомненным таким местом будет таверна в Пирее (Греция). Даже визитка сохранилась. Для будущих поколений, так сказать.
PICT5193.jpg
PICT5193.jpg (37.39 КБ) 14580 просмотров
Таверна совершенно не туристическая. Для местных. Находится рядом с рыбным рынком. Семья владеет этим заведением судя по фотографиям на стенах уже очень давно. Средний счет на человека со спиртным около 50 Евро. Хотя эта цифра может ооооочень отличаться в меньшую сторону, если не принимать "подарков" от радушных греков.

Аватара пользователя
Serge
Новый человек на судне
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:33
Откуда: из нирваны ;)

Re: Лучшие места с "местной кухней" в во всех городах мира

Сообщение Serge »

Мда. Пора обедать ;)
"Мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда" (С) С.Довлатов

Аватара пользователя
HerrPeter
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:15

Re: Лучшие места с "местной кухней" в во всех городах мира

Сообщение HerrPeter »

Новогодний круиз этого года закончился в Лионе - почти мировой кулинарной столице. Любители высокой кухни могут отправиться к Бокюзу (по нашим меркам нельзя сказать что запредельно дорого - для наших попутчиков ужин на 4 человек - 550евро).
Мы, как более демократичные люди, решили отобедать в настоящем лионском бушоне, коих в городе очень много. ;)
Говорят, что Лион по количеству ресторанов на душу населения превосходит все города мира. Но то место где мы отобедали могу смело рекомендовать всем любителям попробовать что-то местное.
Изображение
Это как туда попасть: крайне просто. Видите большой готический фасад - это кафедральный собор, по-моему Св. Иоанна. Вот от него по улице влево и наткнетесь на такую стойку меню.
Изображение
Можно не париться и спокойно рассматривать что там подают и сколько чего стоит. Традиционно все только на французском, так что знающий человек - не помешает...
Изображение
С нами такой был. Многие бывалые круизники знают Георгия Прокофьевича - нам удалось заманить его в качестве эксперта.
Изображение
это предположение какого размера щука пошла на типа маленькие колобки, которые нам предложили :D
Взяли в результате почти все местные блюда напопробовать (их там фирменных немного штук 6 всего)
Изображение
Так называется этот бушон, если не врет словарь: Маленький обжора
На 5 человек с вином, сидром и диджестивом 120 евро.
Надо учесть, что рестораны в Лионе работают не так как в Москве: они открываются где-то в 12, а потом закрываются часа в 3 дня и снова открываются на ужин уже вечером часам к 6. Так что есть маза попасть в мертвый час и облизнуться...

yan
Staff
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 12:16
Откуда: Штутгарт

Re: Лучшие места с "местной кухней" в во всех городах мира

Сообщение yan »

Большое спасибо за интересный рассказ !

Да, кстати и в Германии считается, что самая лучшая кухня в Мире - именно Лионская. У нас даже множество продуктов питания имеют в своём названии приставку "Лионское..." . Например, "Лионская ветчина", "Лионский паштет", "Лионская колбаса", "суп по-Лионски", и ещё много всего другого. Есть рестораны с названиями "... по-Лионски". И не только в Штутгарте, который находится ближе к Франции, но и в Гамбурге.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Лучшие места с "местной кухней" в во всех городах мира

Сообщение Mr. Valeriy »

Очень интересная и очень важная тема .

Вопрос питания для туристов очень важен и готовясь к путешествию как-то упускаешь его.
Всё достопримечательности изучаешь. Потом когда вдруг хочется есть, то и не знаешь куда идти.
Но не это ещё самое главное, есть можно найти везде, но чтобы было вкусно и цены приемлемые это
очень большая проблема. Можно и все деньги потратить на питание :( Все путеводители врут ! Или забегаловка, или дороговизна
К примеру : В нашем любимом городе Риме мы чуть ноги не протянули питаясь в центре 5 дней . В Венеции такая же история.
Питание так себе. Готовят без души. Однако в Милане почти везде очень вкусно.
К счастью у нас круизы всегда на американских лайнерах. Отъедались на американских лайнерах.
На европейских веде экономисты сидят. А вот американцы на еде не экономят. Самое интересное, что все не съеденные
продукты за день - утилизируются , да на свалку. Каждый день всё самое свежее ! Я когда об этом узнал, стал есть по полной. К примеру в обед на десерт 5-штук пироженных.
Жалко ведь, выбросят. :D Питаться там можно круглосуточно в шведском столе. Всё оплачено.
Как вам ? Вот и я про то , что отдых на лайнере это замечательная вещь. Наелся как американец и спать.
И так :
1. Самая вкусная пища это на лайнерах Royal Caribbean и Сelebrity Cruises !!!
2. Самая вкусная пицца !
В Милане нам очень понравился очень маленький , семейный ресторанчик " La rosa nera " --->
http://www.larosanera.net/
Вкуснее пиццы я не ел в жизни. Если вы будете в Милане , рекомендую посетить и включить его во все путеводители мира.
Цены очень привлекательные. Есть русско-говорящие официаты. Естественно с Украины !

Изображение




3. Самый вкусный Миланский шницель готовят в ресторане отеля " CAVOUR **** " г. Милан
Ресторан не очень большой, но МИЛАНСКИЙ шницель просто сказка !

http://www.hotelcavour.it/ru/Страница-4.html

Добалю, что в этом же отеле самый лучший семейный номер на трёх человек.
Очень хорош !

Фото отеля

Изображение
Все мои темы прошу удалить !

Ответить