Порт Пирей (Афины)

Куда поехать? Что успеть посмотреть? Круизник - особенный путешественник.

Модератор: yan

Ответить
Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Порт Пирей (Афины)

Сообщение Коч »

Пирей (Греция) один из крупнейших портов мира. Куда пойти если, предположим, у меня в Пирее есть 7 часов свободного времени?
Один адрес я знаю точно. Он в соседнем топике про рестораны viewtopic.php?f=4&t=17

Аватара пользователя
Юля
Новый человек на судне
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:37

Re: Порт Пирей (Афины)

Сообщение Юля »

Коч писал(а):Пирей (Греция) один из крупнейших портов мира. Куда пойти если, предположим, у меня в Пирее есть 7 часов свободного времени?
Один адрес я знаю точно. Он в соседнем топике про рестораны viewtopic.php?f=4&t=17
Мы в Афины ездили сами,на метро(очень понятно,заблудиться нельзя),временя не помню к сожалению около 30 мин вроде,метро есть прямо у Акрополя,рядом множество улочек,переулочков,где можно смело гулять и вкусно отведать греческий салат.

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Порт Пирей (Афины)

Сообщение Mr. Valeriy »

Сам порт Пирей очень компактный и красивый. Очень нам понравился, хотя мы совершили большую ошибку решили ехать на метро в центр Афин.
Очень долго добирались до метро пешком. Лучше возьмите такси у выхода из порта.
А вот Афины нам не понравились ! Смотреть там вообщем-то я не знаю что.
Одни развалины. Да ещё постоянные забастовки. Нам повезло, что не было забастовки в порту и лайнер наш не держали !
Однако, когда мы добрались до Акрополя, нас туда не пустили. Сказали, что работники Акрополя бастуют.
Однако мы увидели два крана стоящих над Парфеноном и куча строительных лесов.
Вообщем как мы поняли процесс там идёт интересный. Глыбы вылетают с Акрополя, кранами ставят, потом туристов пускают. Вечная стройка. :oops:
А краны уже и не убирают. Домостроительный комбинат !
Позор ! В Афинах делать нечего, лучше там и не быть.

На этом фото звёздочкой отмечено место стоянки нашего лайнера. Очень далеко идти.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 09 мар 2011, 17:29, всего редактировалось 3 раза.
Все мои темы прошу удалить !

Mr. Valeriy
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:14
Откуда: Москва

Re: Порт Пирей (Афины)

Сообщение Mr. Valeriy »

Порт ПИРЕЙ АФИНЫ

Все мои темы прошу удалить !

Ответить