Копенгаген

Куда поехать? Что успеть посмотреть? Круизник - особенный путешественник.

Модератор: yan

Ответить
Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Копенгаген

Сообщение Коч »

Копенгаген отличный город для посещения его "с моря". Красивый порт-набережная, где всегда пришвартованы несколько огромных круизных судов, приличное количество мест для посещений. Да просто весьма симпотичный город. Наверное, из европейских, и, уж точно, из скандинавских столиц, Копенгаген - самый красивый город. Из приятных мелочей для туриста можно отметить бесплатные велосипеды, стоянки которых разбросаны по всему городу. Есть парк развлечений Тиволи, музей Андерсена, многострадальная русалка и....

Аватара пользователя
HerrPeter
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:15

Re: Копенгаген

Сообщение HerrPeter »

Krasivogo mnogo. Vremeni - malo. Prosto katastrofa.

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копенгаген

Сообщение eljbeta »

Я что-то не поняла про двухдневный билет на сайтсиинг-бас: вы же один день в Копенгагене стояли? Обычно такой билет 24 часа, действительно, получается разбить осмотр на два дня.
Вообще говоря, 22 евро для небольшого города, как Копенгаген (Неаполь, Сидней и т.д.) - дороговато :? , особенно, если сравнивать с подобным билетом, например, в Лондоне. То есть, я , конечно, согласна, что платить и ехать всё-равно надо, но сколько возможностей с таким автобусом в Лондоне и сколько - в Неаполе, то разница чувствуется.

Аватара пользователя
Мышка
Новый человек на судне
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:53
Откуда: Самара

Re: Копенгаген

Сообщение Мышка »

А в Барселоне? Тоже двадцатка. Но, впечатлений... с Неаполем не сравнить. Цена-то, похоже, везде одинакова, но вот полученный результат абсолютно разный!

Аватара пользователя
Юля
Новый человек на судне
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:37

Re: Копенгаген

Сообщение Юля »

По воле случая в том году стояли в Копенгагене 2 дня,чему я безусловна рада.Стояли далеко,но проблема была быстро решена-автобусы и метро ходят получше чем в России.Обошли весь город,покатались на катере вокруг города,прорвались к русалочке,а вечером пошли в Тиволи-отличное времепровождения скажу я Вам.Возвращались на карабль на последнем поезде около 2 часов ночи,билет не взяли-просто не нашли где его купить,самый смех был,когда двери не открывались,если билет не приложить,хорошо что на всей платформе был 1 человек и зашел он именно в нашу дверь вагона.Замена,конечно, не достойна Исландии,но все равно было приятно.

Аватара пользователя
HerrPeter
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:15

Re: Копенгаген

Сообщение HerrPeter »

Konecho 2 dnya - odin den mimo. Zato v otlichie ot odnogo mozhno po vsem 3 marshrutam prokatitsya, a doroge tolko na 4 evro. To est vsego 22E. Okupaetsya. Po prodolzytelnosti - odin marshrut okolo 1 chasa. A esli talk about price, to ekskursia s korablya - 55 evro na odnogo, i hodit nado kuchey...
City tour - rulit adnaznachna...

Ответить