Стокгольм

Куда поехать? Что успеть посмотреть? Круизник - особенный путешественник.

Модератор: yan

Ответить
Аватара пользователя
Юля
Новый человек на судне
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:37

Стокгольм

Сообщение Юля »

Скоординируйте пожалуйста.Как за 1 день посмотреть максимально много.

Аватара пользователя
eljbeta
Пассажир 2-го класса
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стокгольм

Сообщение eljbeta »

Самостоятельно? Труууудно... Обязательно посети музей затонувшего корабля Васа - впечатляет!!!!! :shock: Старый город сама протопаешь, опыт есть ;)

Аватара пользователя
Юля
Новый человек на судне
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:37

Re: Стокгольм

Сообщение Юля »

стоит взять экскурсию?

Аватара пользователя
Светик
Новый человек на судне
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 13:17
Откуда: Барнаул

Re: Стокгольм

Сообщение Светик »

Юля, не думаю, что надо брать экскурсию. Нас вот завезли в Ратушу и парк скульптора (даже и не помню какого), и все. С корабля выпустили на 1,5 часа позже в итоге гид сказал ,что экскурсию сократят на час, т.к автобус надо в другое место уже. Я была разочарована, отсюда и город не впечатлил

Аватара пользователя
Коч
Staff
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:43

Re: Стокгольм

Сообщение Коч »

Стокгольм был, да и остается для меня первым городом, в котором не говорят на русском и не носят с собой российский паспорт. :D Город Карлсона из детства, город 14 (если не ошибаюсь) островов, город черепичных крыш.

Это все так, лирика.

Аватара пользователя
HerrPeter
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:15

Re: Стокгольм

Сообщение HerrPeter »

Ну островов там куда больше, чем 14 - факт ;)
Есть такие где один домик и причал для лодки и все...

Если по теме, то я с Элей согласен - незачем там экскурсию брать: Автобусы с СитиТуром на русском языке там раз в полчаса точно ходят. Стоит как и везде в районе 20 евро (только в Стокгольме кронами ;) ) Начало маршрута, по-моему, недалеко от моста к королевскому дворцу на достаточно оживленной улице. В общем надо спрашивать Tourist Information Center - оттуда как раз и автобусы стартуют. Если погода хорошая, то на корабликах можно покататься - на некоторых тоже русские комментарии в наушниках есть.

Рекомендую при подходе к городу (если по морю) встать пораньше и наблюдать за процессом с палубы или из стеклянного бара - если с погодой повезет, то очень красивое зрелище - маленькие домики на крошечных островах, лодки, причалы, какие-то старинные оборонительные сооружения - типа как какое-то кино... Хотя это может у меня такое настроение было :roll:

Карлссона они кстати не любят - не в шведском стиле этот персонаж :) а вот ПеппиДлинныйЧулок - там гораздо чаще встречается...

Васа Музеет - место зачетное: если никаких экскурсий не брать, то можно просто по музейному острову погулять, а потом до Гамла Стан (старый центр) дошлепать и там по перулочкам послоняться и день пройдет как и не бывало...

Аватара пользователя
Катюшка
Пассажир 3-го класса
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 05:02
Откуда: Пермь

Re: Стокгольм

Сообщение Катюшка »

В 2006 году я совершила мини-круиз Хельсинки-Стокгольм на пароме Силья Серенада:

Изображение

Стокгольм мне безумно понравился!В рамках экскурсии мы смогли посмотреть "старую часть" города:

Изображение

"Новую часть" города:

Изображение

Флот на территории залива:

Изображение

Изображение

В Королевском Дворце

Изображение

посмотреть музей Карет:

Изображение

Побывать в музее Экзотических рыб:

Изображение

в музее Затонувшего корабля:

Изображение

Так же прошлись по самой узкой улице города:

Изображение

И перед самым отъездом на паром мы смогли понаблюдать за сменой караула Королевского Дворца:

Изображение
Я фея! Могу феянуть..а могу и нафеячить...)))

Ответить